Вверх страницы
Вниз страницы

Белория

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Гостевая береста » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Если у вас появились вопросы по нашему миру - милости просим в эту тему. Здесь Вам помогут и все объяснят.

0

2

Ребята, мир знаю, но канонов трогать не хочется... своего можно?

0

3

Прохожий написал(а):

Ребята, мир знаю, но канонов трогать не хочется... своего можно?

Здравствуйте)
естественно можно) Ждем вас)

0

4

Добрый день! Придержите пожалуйста Лёна дней на 5, если можно)

0

5

Тмскс написал(а):

Добрый день! Придержите пожалуйста Лёна дней на 5, если можно)

Доброго дня)
Лён ваш до 18.10)
Ждем вас)

0

6

И снова здравствуйте! А можно мне другую тему для поста, желательно из двух первых книг? А то я читал конечно книги, но вот очень давно и как раз перечитываю сейчас.

0

7

Арр’акктур
Приветствую!)
Темы на выбор:
- первые нападения Догевского оборотня
- будни Правителя Догевы
- путешествия за гранью круга (имеется в виду потусторонний мир, куда уходят вампиры после смерти)
- разговор с Келлой (может быть использован любой разговор-момент из книги)
- представление Арр’акктура Лереене

0

8

Здравствуйте. Внешности указанные на канонических персонажей подлежат изменению?) Т.е. можно взять внешность другого актера?)

0

9

Здравствуйте.
Да, можно сменить внешность)

0

10

Здравствуйте.
Придержите за мной, пожалуйста, Marion Cotillard хочу сменить акционную внешность, если никто не против.)

0

11

Тогда придержите мне Лереену на несколько дней.)

0

12

Кееланна
внешность придержана)

Незабвенная написал(а):

Тогда придержите мне Лереену на несколько дней.)

Лереена ваша до 20.10)

0

13

Доброго времени суток!
Итак, я так понимаю мне теперь туда.
А у вас что насчет Ройма? Где он, как он, что он?

0

14

Доброго времени суток)

Оборотень написал(а):

А у вас что насчет Ройма? Где он, как он, что он?

Ройм свободен. До этого им никто не играл, так как ролевая открылась совсем недавно. Определить его местоположение, состояние и прочая на момент начала игры вы сможете сами. Шаблон анкеты - акционный.
В принципе, есть Шелена, то бишь я, к которой Ройм вполне мог бы наведаться. В отыгрыше я писала, что он живет на заимке, где сейчас обосновалась Шел.

0

15

Т.е. никаких особых пожеланий нет?
В

отыгрыше я писала, что он живет на заимке, где сейчас обосновалась Шел.

Приехал навестить, отсидеться где-то, или хм... постоянно живет как часть стаи?

0

16

И еще сразу Керрен (шаккарский посл) считать Ройму сын или брат? Или вообще левый?

0

17

Или вообще внук? хД А что возраст (около 68 лет) позволяет ^^

0

18

Здравствуйте.

Оборотень написал(а):

И еще сразу Керрен (шаккарский посл) считать Ройму сын или брат? Или вообще левый?

Я считаю, что просто левый. Там в книге была изворотливая формулировка, не указывающая на Шелену и ее семью.

Оборотень написал(а):

Приехал навестить, отсидеться где-то, или хм... постоянно живет как часть стаи?

а это вы сами решить можете)

0

19

Вольха
Но предполагалось, что подобных претендентов больше не было. А то что не указывается... ну так связь никогда особо не афишировалось, а то бы Верес вошел в историю не как создатель "щита Вереса" а, хе-хе, как предавший идеалы магов хД

0

20

Оборотень написал(а):

Но предполагалось, что подобных претендентов больше не было. А то что не указывается... ну так связь никогда особо не афишировалось, а то бы Верес вошел в историю не как создатель "щита Вереса" а, хе-хе, как предавший идеалы магов хД

У меня пересохло в горле. О шаккарской династии магов-оборотней в Школе ходили легенды, больше похожие на сказки или ночные страшилки. Прежде считалось, что магический дар и способность превращаться в чудовище сочетаться не могут (и хвала богам!), но некая влюбленная пара это с успехом опровергла.
Белорские Хроники.

Вы по национальности либо белориец, либо волмениц. Но не шаккарец.

0

21

Вольха
Ну Ройм родился в Белории (скорее всего, так как можно сделать вывод, что в "капкане для некроманта" Шелена в Белории прожила год (и как минимум месяц-два в Стармине, хотя скорее всего больше), а Ройму там всего 8 месяцев).

Корчма, отстроенная и открывшаяся всего месяц назад, еще не работала.
Капкан для некроманта

Мы смутились и заниматься прекратили. На пороге, кокетливо отставив голую ножку (да и верх в полупрозрачном халатике на одной завязочке считался лишь условно прикрытым), стояла дриада, умудряясь казаться соблазнительной даже с восьмимесячным ребенком на руках. Ревновать я, конечно, не стала, но оценила.
Капкан для некроманта

У меня снова засосало под ложечкой. Верес ушел в очередной поход как раз две недели назад... вернулся этой ночью, тайно, с полупустой сумкой... пару раз за минувший год он терял всю команду и рассказывать об этом очень не любил... а с него станется солгать, чтобы я не волновалась!
Капкан для некроманта

Но уже в более старшем возрасте логично предположить, что Ройм вместе с родителями перебрался на Шаккару.

- Все, больше не буду, - покладисто согласился король и повернулся к стоящему с другой стороны трона мужчине. - Знакомьтесь: мой придворный чародей, архимаг-практик. Вы не представляете, скольких уговоров и денег мне стоило переманить его из Стармина! Зато это лучший специалист на Шаккаре.
- Его величество хочет сказать, что до сих пор мне везло, - с улыбкой уточнил маг, не чинясь, спустился с тронного возвышения и протянул гнедому руку. - Можете звать меня просто Верес.

далее >>

- Трий. - Жеребец ответил на рукопожатие. Придворный маг сразу ему понравился: спокойный, деловитый и ироничный, ничего общего с тем полоумным из леса. - Вижу, у вас тоже есть собака?
- С чего вы взяли? - удивился Верес.
- У вас вся одежда в шерсти. Серой. - Трий ткнул пальцем в целый пучок прилипших к рубашке волосков.
- А-а, - неожиданно смутился тот, делая неубедительную попытку отчистить материю. - Ну да, есть у меня... собачка...
- Большая? - из вежливости уточнил жеребец.
- Очень, - с чувством сказал маг и поспешил вернуться к делу. - Так что с вами случилось, уважаемый?

(с) Один к двум

Так же можно предположить, что Ройм и остался на Шаккаре.
Откуда родом Шелена неизвестно (предположительно из Волмения), Верес родом с Шаккары (об этом косвенно говорит его прозвище-фамилия, и то что его называют шаккарцем, да и подтверждает ВБП в своем интервью). Так что Ройм наполовину шаккарец, по крайней мере, по крови, а его дети (если он остался на Шаккаре) вполне могут считаться шаккарцами (и даже условно чистокровными). Впрочем, если смущает место рождения Ройма, его можно вычеркнуть, основоположником династии шаккарских магов-оборотней мог быть  ребенок уже рожденный на Шаккаре.

0

22

Оборотень написал(а):

Но уже в более старшем возрасте логично предположить, что Ройм вместе с родителями перебрался на Шаккару.

Тогда откуда появляется незнакомая девушка? Измена жене? Нет, скорее всего это было до того, как он попал в Белорию. И скорее всего, он там и остался.

0

23

Оборотень написал(а):

Впрочем, если смущает место рождения Ройма, его можно вычеркнуть, основоположником династии шаккарских магов-оборотней мог быть  ребенок уже рожденный на Шаккаре.

просто мне кажется, что не одни Верес и Шелена влюбились друг в друга. Отсюда и Каррен.

0

24

Вольха написал(а):

Тогда откуда появляется незнакомая девушка? Измена жене?

Незнакомая девушка? Ещё раз перечитал рассказ, не нашел ничего, что бы указывало на незнакомую девушку. Или вы где-то в другом месте имели в виду? А серая шерсть (учитывая что дворцовые псы рыжие), реакция Вереса на вопрос о "собачке", и явно присутствующая на регулярной основе личная жизнь, по мне так вполне однозначно указывают на Шелену.

- Вижу, у вас тоже есть собака?
- С чего вы взяли? - удивился Верес.
- У вас вся одежда в шерсти. Серой. - Трий ткнул пальцем в целый пучок прилипших к рубашке волосков.
- А-а, - неожиданно смутился тот, делая неубедительную попытку отчистить материю. - Ну да, есть у меня... собачка...
- Большая? - из вежливости уточнил жеребец.
- Очень, - с чувством сказал маг и поспешил вернуться к делу.
(с) Один к двум

В кабинете у Вереса было просторно и уютно, в камине горел ровный, не дающий жара (куда еще в такую погоду!) огонь, вокруг квадратного дубового стола стояло несколько глубоких кресел, на полу лежала невесть чья впечатляющих размеров шкура, а с тридцатисвечной люстры свисал черный кружевной лифчик, изумительно вписывающийся в обстановку.
(с) Один к двум

Спешно поднятый с постели чародей (судя по его бодрому и вместе с тем недовольному виду, лежал он там не ради сна) осмотрел раны Трия, проницательно ему подмигнул и включился в хор оханий и причитаний.
(с) Один к двум

Вольха написал(а):

Нет, скорее всего это было до того, как он попал в Белорию.

Вряд ли "до". "До" Верес сперва был влюблен в Тайринн, потом люто не ненавидел оборотней.

Вольха написал(а):

просто мне кажется, что не одни Верес и Шелена влюбились друг в друга. Отсюда и Каррен.

Возможно, но как-то все гладко выходит: два мага-шаккарца влюбились в оборотней, заделали детей, и все примерно в одно время (если бы династия магов-оборотней появилась "до" Верных Врагов, то там бы хотя бы упоминалось что маги и колдуны могут мирно существовать хотя бы в порядке бреда и исключения, а если "после" тогда к одному времени, еще и одно место прибавляется ... может там воздух какой особый? хД)

0

25

Оборотень написал(а):

Оборотень

В общем выясняйте все с Шеленой) Как она захочет - иметь внука, или (о, боги!) еще одного сына. Но я бы советовала просто не касаться этой темы. Вы же не Каррена играть собираетесь.

0

26

Вольха
Нет не Карреном... но должен же я знать, есть у меня сын или нет ^^
В общем жду Шелену. Спасибо за ответы.

0

27

Оборотень написал(а):

но должен же я знать, есть у меня сын или нет

по-моему это сказать точно нельзя)
Регистрируйтесь, так будет удобнее все обсудить)

0

28

Вольха
Ну, с технической точки зрения вы правы... но не настолько же я безответственный (наверное)! Да и мама такого поведения хе-хе не одобрит (наверное), а лапа у нее тяжелая (Рест говорил, да).

0

29

Ах, да. Не могли бы вы на всякий пожарный придержать внешность Ричарда Армитиджа?

0

30

Вольха написал(а):

В общем выясняйте все с Шеленой) Как она захочет - иметь внука, или (о, боги!) еще одного сына. Но я бы советовала просто не касаться этой темы. Вы же не Каррена играть собираетесь.

Оборотень написал(а):

Нет не Карреном... но должен же я знать, есть у меня сын или нет
В общем жду Шелену. Спасибо за ответы.

*постукивает скалкой по ладони* Получается, я могу и бабушкой... А то и вообще мамой в двумя детьми... Как страшно нынче оборотням жить...

Оборотень написал(а):

Ну, с технической точки зрения вы правы... но не настолько же я безответственный (наверное)! Да и мама такого поведения хе-хе не одобрит (наверное), а лапа у нее тяжелая (Рест говорил, да).

лапа у мамы и правда тяжелая, удар отрабатывался на папе)
регистрируйтесь, а там уж уточним, безответственный вы или нет. В общем-то, можно, как предложила Вольха, действительно коснуться этого момента вскользь и не конкретизируя.

0


Вы здесь » Белория » Гостевая береста » Вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно